8.06.2017 Огаревская сельская библиотека. Игра-викторина «На солнечной поляне Лукоморья»

8 июня Огаревская сельская библиотека пригласила ребят из летнего лагеря на игру- викторину «На солнечной поляне Лукоморья».

Мероприятие проходило в малом зале Огаревского дома культуры. На сцене была представлена книжная выставка «На солнечной поляне Лукоморья» с портретами А.С.Пушкина, его сказками, иллюстрациями к произведениям, цитатами.

Все зрители были поделены на 2 команды: команда девочек «Золотые рыбки» и команда мальчиков «Золотые петушки». Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и играх: «Из какой сказки отрывок», «Наливное яблочко», «Подскажи словечко», «Лучший знаток сказок», «Музыкальный конкурс», «Золотой петушок» и другие. Для капитанов команд был проведен отдельный конкурс «Кто быстрее раскрасит картинку из сказки Пушкина». Выиграла команда мальчиков «Золотые петушки». Все были довольны, без сладкого приза никто не остался.

В заключение маленьким зрителям был показан видеофильм «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Мероприятие детям и учителям очень понравилось, было весело, и все ушли с хорошим настроением.