11.02.2018 Крапивенская детская библиотека. День писателя «Моя Вообразилия»

11 февраля 2018 года состоялось очередная встреча в клубном формировании «СемьЯ» при Крапивенском ДК. Библиотекарь Крапивенской детской библиотеки Чульфа Наталия Михайловна с сотрудником ДК Муховой О. подготовили мероприятие день писателя «Моя Вообразилия». Тем более, что причины для встречи были более чем уважительные: вспоминали творчество любимого поэта, писателя, учителя, библиотекаря – Бориса Владимировича Заходера!

На вопрос: «Знаете ли Вы стихи Заходера», - ребята замялись, неловко пожимая плечами. Но стоило только начать читать четверостишия: «..злые люди бедной киске…», «Кошки не похожи на людей…», «Моя Вообразилия…» - все, хором, уверенно вспоминали окончания! Калейдоскоп затей состоял из нескольких частей: гимнастика для головастиков, во время которой ребята в лягушачьих лапках и танцевали, и, участвуя в эстафете, сумели икру - конфеты быстро перенести от старта до финиша; из рисования иллюстраций к «Мохнатой Азбуке»; из вообразильских веселых танцев.

А последней затеей стало приобщение к рециклингу - повторному использованию вещей. Ребята научились изготовлять коврики из отслужившего трикотажа, предварительно разрезов его и сплетя из него трикотажные косички, а вот из косичек выложили симпатичнее пестрые коврики, так напоминающие деревенские половички.