26.08.2017 Огаревская сельская библиотека. Участие в Дне поселка «С любовью к людям на Земле»

По традиции в конце августа Огаревский Дом культуры проводит праздник, посвященный Дню шахтера и дню поселка. В этом году он был отмечен веселыми, торжественными и разнообразными мероприятиями: катания на батутах, показами различных фокусов, игра в дартс, мини - футбол, катание на лошади, гонки на велосипедах и другими спортивными играми. На протяжении всего вечера больших и маленьких зрителей развлекала большая ростовая кукла Обезьяна, с которой можно было сфотографироваться.

В этом празднике как всегда приняла участие и Огаревская сельская библиотека. Работник библиотеки Татьяна Владимировна Мауль оформила книжно-иллюстративную выставку «Зеленая тропинка», посвященная году экологии, подготовила и показала вместе с участниками кукольного коллектива «Теремок» спектакль «Зайка-проказник», в котором хитрый заяц не хотел слушаться маму, старших, хулиганил и смеялся над другими животными. А в конце он перевоспитался, благодаря маме и его друзьям. Спектакль очень понравился маленьким зрителям, его показали два раза.

Вечером состоялся большой праздничный концерт с участием самодеятельных артистов Огаревского Дома культуры. Сначала перед зрителями выступил глава администрации сельское поселение «Огаревское» А.В. Данилин. Он поздравил всех жителей с праздником поселка и днем шахтера, пожелал всем здоровья и удачи. Затем прозвучал гимн России. Это еще больше подчеркнуло патриотизм мероприятия. Все жители слушали гимн стоя. Работник библиотеки приняла участие в концерте исполнив песню «Тула – земля моя».