18.03.2015 ГУ НПО «Профессиональный лицей №6» Вечер памяти «Есть у подвига имя»

 

Близится великая дата в истории нашей страны – 70-летие Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Для современной молодежи Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героическую страницу летописи нашего государства.

Библиотекари ЩМЦБ подготовили различные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, направленные на воспитание у молодежи патриотических чувств, уважения и благодарности к ветеранам и защитникам Отечества.

18 марта в библиотекари ЩМЦБ провели в ГУ НПО «Профессиональный лицей №6» вечер памяти «Есть у подвига имя», посвященный Герою Советского Союза летчику-истребителю В.Г. Серегину. Ведущие мероприятия Е.А. Бандурина, Л.В. Короткова, И.Н. Стаханова, И.В. Подщеколдина, Е.А. Якушева сумели заинтересовать учащихся рассказом о нашем знаменитом земляке. Особую эмоциональную окраску вечеру придавали фрагменты из художественных и документальных фильмов, которыми библиотекари сопровождали свои слова.

В лицее патриотическое и духовно-нравственное направление в воспитании является приоритетным. Ребята принимают участие в таких мероприятиях, подготовленных Межпоселенческой Центральной библиотекой, чувствуют себя сопричастными к историческим событиям, становятся духовно взрослее и богаче.