08.04.2015. МОУ СОШ №12 Единый урок Победы

 

8 апреля 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях Щекинского района в соответствии с планом мероприятий Министерства образования и науки РФ по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы прошел единый урок Победы.

Этой масштабной акцией, которая состоялась во всех школах страны, был дан старт проведению месячника Победы в общеобразовательных учреждениях. В ходе подготовки к 70-й годовщине Победы школьники будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях. Каждый из них сможет внести свой вклад в общий праздник, сделав фотографию с ветераном в местах боевой славы или во время торжественных мероприятий, и выложив ее в социальных сетях, сопроводив официальными хэштэгами #победа70 и #урокпобеды.

Главным девизом урока Победы, который прошел в МОУ СОШ №12, стали слова «Гордимся, помним!». Библиотекари Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки приняли участие в этой патриотической акции. Они подготовили для учащихся седьмых классов школы книжную выставку «Тульской земли сыновья» и провели вечер памяти Героя Советского Союза В.Г. Серегина. Школьники прочли стихи, посвященные Победе, а завершился урок песней «День Победы», в исполнении всех участников мероприятия.