8.04.2017 Крапивенская детская библиотека. Участие в областном литературном конкурсе среди детей и подростков «Как слово наше отзовется»

ОБЛАСТНОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЁТСЯ»

8 апреля прошел областной литературный конкурс среди детей и подростков «Как слово наше отзовется» в ГУК ТО «ОЦРИНКиТ». Участников приветствовали руководитель Центра народного творчества, председатель жюри А.Ю. Ченцов и члены жюри: художественный руководитель ЦНТ О.А. Успенская, начальник отдела культурно-досуговой деятельности Л.М. Гайдукова, ведущий специалист по народным театрам, заслуженный деятель культуры РФ А.П. Шибаев, режиссер ЦНТ Ю.Ю. Гугнина и заведующая сектором по работе с детьми И.Н. Бокарева. Они пожелали ребятам творческого волнения, любви и уважения к русской литературе и, конечно, удачного выступления. «Желаем вам, чтобы все ваши слова отозвались, нашли понимание у зрителя, впечатлили судий. В добрый путь!»

 

В конкурсе участвовали дети разного возраста из 16 муниципальных образований Тульской области. Из села Крапивна приняли участие актеры театра книги "Балаганчик", организованного при Крапивенской детской библиотеке Богусловская Елена (9 класс) и Колокольчиков Дмитрий (6 класс). Елена выступила со стихотворением М.Джалиля "Чулочки", а Дима - со сказкой Б.Шергина "Рифмы". Оба участника впервые принимают участие в конкурсе областного масштаба и это стало для них хорошей творческой школой независимо от результатов конкурса, которые мы будем с нетерпением ждать ...