05.07.2019 Книжная игротека «Рецепты семейного счастья»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

Накануне Дня семьи, любви и верности библиотекари Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки,преподаватель и воспитанники Детской музыкальной школы № 2 провели книжную игротеку «Рецепты семейного счастья». Мероприятие прошло в парке «Лесная Поляна» в рамках городского проекта «Арт-лето», нацеленного на проведение культурного досуга щекинцев.

Сначала библиотекари рассказали собравшимся об истории праздника, а также о супружеском союзе Петра и Февронии Муромских, хранителей домашнего очага и символах супружеской любви и верности. Затем библиотекари провели викторины и конкурсы, турнир загадок на тему семьи. И дети, и взрослые с удовольствием участвовали в играх «И да, и нет», «Упала одна капля» и других, а детский фольклорный ансамбль «Таусень» под руководством Елены Дементьевой исполнил народные песни и пригласил всех желающих поучаствовать в народных забавах.

Всем активным участникам мероприятия были вручены книги, а детям – сладкие призы.