«Украсим Щекино цветами!»

В нашей стране набирает силу движение так называемых серебряных волонтеров, людей старшего поколения, для которых это возможность делать добрые дела и чувствовать свою полезность людям. Художница Елена Назарова, которая еще работает и садовником, не считает себя волонтером. Просто она мечтает видеть наш город красивым, цветущим и радующим не только жителей, но и гостей щекинской земли. Для этого Елена предложила всем щекинцам, которые хотят жить в прекрасном и уютном городе, самостоятельно посадить на улицах и в парках цветы: тюльпаны, нарциссы, пионы, лилейники, маки, гортензии, хвойные деревья, декоративные кустарники.

Администрация города поддержала инициативу Елены Назаровой по благоустройству парка «Лесная Поляна», а Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека стала активным участником акции «Украсим Щекино цветами!» В парке были расклеены объявления с призывом помочь в озеленении города. Елена Назарова с добровольными помощниками высадили гортензии и лилии.

В воскресенье в озеленении парка приняли участие библиотекари и активная молодежь города. Вокруг знака «Я люблю Щекино!» (к сожалению сломанного) ребята высадили лилейники и посеяли семена бархатцев. Уважаемые щекинцы, после работы на приусадебном участке у вас остался посадочный материал? Приносите рассаду и семена в Пряничный домик в парке «Лесная Поляна». А если есть желание, можете самостоятельно посадить растения. Елена Назарова нарисовала схему посадки, а Пряничном домике вам дадут лопату. Присоединяйтесь к акции «Украсим Щекино цветами!»