17.03.2019 Вечер отдыха «Мужчина и женщина – вечная тема»

Это время года считается самым романтичным. Даже само слово «весна» таит в себе массу очарования и чего-то такого, поэтично-вдохновляющего. Но чем же это вызвано? Библиотекари МКУК «ЩМЦБ» решили поговорить об этом со своими читателями. Мужчина и женщина - извечная тема в нашей жизни, непрекращающаяся и неиссякаемая. Это как два мира, которые крутятся один около другого, соприкасаются, но никогда не понимают друг друга.

                     Мужской и женский мир - в иных формациях,

                     В гармонии Инь-Янь таит секрет.

                     На фоне непрерывной провокации,

                     Которой сотни лет названья нет.

Библиотекари и молодежный состав «Театра книги» пригласили зрителей на вечер отдыха «Мужчина и женщина – вечная тема», чтобы за чашкой чая в уютной атмосфере читального зала поговорить о вечных проблемах взаимоотношений.

Ведущие вечера - Михаил Моисеенко и Полина Ломоносова с первых же слов начали предъявлять друг другу претензии. В их шутливый диалог органично вписался этюд о том, как по-разному смотрят на свои отношения мужчины и женщины. Егор Дронов, Маргарита Чегодаева, Евгения Перова, Михаил Моисеенко, Сергей Еремичев и Юлия Поддубная артистично и с большой долей юмора рассказали о странных кулинарных предпочтениях, разбросанных носках, обилии женских косметических средств, отношении к стирке и еще множестве всем знакомых проблемах совместного быта. О том, что женщина ради любви преодолеет любые препятствия, молодые артисты поведали в сценке «Русалочка». Интересный и нетривиальный взгляд на явно завышенные материальные запросы некоторых женщин показали в сценке «Хочу в отпуск» Полина Черкасова, Юлия Поддубная и Дмитрий Сафонов.

Станислав Коломин, Дмитрий Сафонов и Сергей Пикалов показали зрителям историю, которая произошла в одном театре во время премьеры оперы "Пиковая дама", когда неожиданно, вместо заболевшей актрисы, которая играла роль Графини, знающей секрет трех карт, от безысходности была приглашена пожилая профессиональная картежница.

Зрители не остались в стороне от вечного спора мужчин и женщин. Они с большим интересом принимали участие в конкурсах. Участники узнавали транспортное средство по его частям, перечисляли блюда из картофеля, с завязанными глазами на ощупь определяли крупу, придумывали самое романтическое объяснение в любви без слов, отгадывали фильмы о любви по скриншоту. Эти соревнования показали, что и мужчины, и женщины одинаково хорошо справились с заданиями.

В итоге все присутствующие согласились с тем, что и мужчины, и женщины, очень разные: поэтому нас так сильно тянет друг к другу, мы не представляем себе жизни друг без друга. Зная и помня о своих особенностях, нужно применять их во благо нашего совместного счастливого существования. А финальным аккордом вечера стало зажигательное танго в исполнении Маргариты Чегодаевой и Егора Дронова.