14.05.2016 Творческая мастерская «Поэтического братства»

 

На встречах в клубе «Поэтическое братство» происходит слияние творческих душ, участники клуба общаются на литературные темы с единомышленниками, читают свои стихи, обсуждают прочитанное, доброжелательно «критикуют», выполняют задания на определённые темы. Нина Ростовцева представляет публикации участников в газете «По щучьему велению».

Рождение стихотворения – это удивительно. Вот, только ничего не было – и вдруг на бумаге маленький отпечаток твоей души, твоих мыслей и чувств. И страшно отпускать новорожденное стихотворение в этот жестокий реальный мир. И хочется показать всем, может быть, эти строчки понравятся кому-то, и станут частью не только твоей жизни. Консультации, мастер-классы, уроки поэтической грамотности по технике стихосложения – это то, что дают участникам их наставники, достаточно опытные и строгие мастера слова Павел Юрьев и Нина Ростовцева.

На очередной встрече в мастерской «Поэтического братства» было много музыки и песен, ведь творческие люди обладают многими талантами. Слушать Викторию Левченко, её чтение стихов и пение их под гитару, было радостно и волнующе. Её отношение к окружающему миру, переживание и боль отразились в песне, посвященной Великой Отечественной войне. Светлана Князева исполнила лирическую песню на стихи и музыку Павла Юрьева, и свою песню о весне. Стихи Светланы понравились слушателям за открытость чувств, искренние и доверительные интонации. Людмила Ерышева и Галина Дзюбаненко познакомили со своими новыми стихами, а Павел Юрьев порадовал исполнением песен.