16.05.2016 ЦСО №3. Конкурсно-познавательная программа «Духовный свет слова»

 

Человечество невозможно представить без языка, а культуру - без письма, которое сохраняет для будущего историю человечества, изобретения и опыт. Письменность возвышает любой народ и является непременным фактором его становления и процветания. Если говорить о славянах, мы всегда вспоминаем имена двух великих людей - Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки. Как следствие появления письменности произошел необыкновенный подъем и расцвет славянской культуры.

24 мая - День Кирилла и Мефодия, День славянской письменности, который ежегодно торжественно отмечается в ряде славянских стран и России. Этому дню была посвящена конкурсно-познавательная программа «Духовный свет слова», которую библиотекари провели для отдыхающих ЦСО№3.

С большим интересом участники программы отвечали на вопросы викторин «Человек придумал книгу», «Продолжи пословицу», «Твердый или мягкий», «С канцелярского - на русский». Библиотекарь Короткова Л.В. рассказала о книгах и журналах, которые хранятся в фонде Щекинской Межпоселенческой библиотеки, предложила отдыхающим стать читателями.