28.05.2015 Общероссийский день библиотек в МКУК «ЩМЦБ».

Общероссийский день библиотек приурочен к знаменательной дате. В этот день, 27 мая 220 лет назад в России открылась первая публичная библиотека – ныне Российская национальная. Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат этой работы. Но все то влияние, которое оказывает библиотека на общество – неоценимо. Поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

В Межпоселенческой Центральной библиотеке собрались все сотрудники библиотек города и района, чтобы отметить Общероссийский день библиотек. Директор МКУК «ЩМЦБ» от всей души поздравила своих коллег - представителей благородной библиотечной профессии, пожелала всем профессиональных успехов, хорошего настроения, житейских радостей, благополучия в семье, а также отметила то огромное трудолюбие, желание быть полезными людям, скромность и душевную красоту, которые отличают всех без исключения сотрудников библиотек.

Библиотекари с большим удовольствием участвовали в многочисленных веселых конкурсах, викторинах, представлениях театра-экпромт и в очередной раз доказали, что библиотекарь - это очень интересная, интеллектуальная, творческая и совсем не лёгкая профессия, в которой как в любой другой творческой профессии всегда можно себя реализовать. И мы уверенны, что наше рабочее место уникально! И сколько бы скептики не говорили, что библиотеки умирают, что Интернет все заменит, мы точно знаем, что живое общение с библиотекарем-профессионалом всегда будет востребовано у читателей. А библиотеки останутся одной из главных ценностей на Земле. И мы – библиотекари, а библиотекарь – это навсегда!