16.02.2017 Игровая программа «Эта удивительная планета Земля»

2017 год объявлен в России годом экологии. Природа дает нам многое, а взамен и мы не должны вести себя небрежно. Нужно помнить о том, сколько радости дарит нам окружающий мир: распускающийся бутон, шелест дождя, сияние солнца, зелень листвы… Об этом и многом другом рассказали воспитанникам МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2» работники Щекинской Межпоселенческой детской библиотеки.

Ведущая, которой помогала Мудрая Сова, рассказала ребятам о том, какой прекрасный и удивительный мир их окружает. Малыши с удовольствием принимали участие в играх, например, в интеллектуальном волейболе «Я знаю пять», игре на внимательность «Прилетели птицы», «Если я приду в лесок», с удовольствием отвечали на вопросы викторин.

Ребята узнали, что экология – это наука, изучающая природу в целом. Экос – дом, логос – наука, то есть наука о доме. Ведущие помогли детям вспомнить правила поведения на природе и объяснили их.

Целью мероприятия было показать детям, что все в природе взаимосвязано, и человек сам часть природы. От нас самих зависит, как будет выглядеть наш парк, наш город, наш край, кто будет здесь жить. Человек должен любить, беречь тот край в котором он живет, и этим он будет помогать нашей планете, значит, от будет заботиться о нашем большом доме – планете Земля.