23.06.2018 Селивановская сельская библиотека. День села «Село пело и плясало»

23 июня 18:00 часов в с.Селиваново прошёл традиционный праздник села «Село пело и плясало». Праздник традиционно проходил на детской площадки на улице Советской. Площадка была украшена флажками, шарами, разноцветными ленточками. Звучала веселая музыка. В этот праздничный день природа подарила жителям и гостям села солнечный день.

01 mini

Ведущими этого праздника были Сернова Ольга Анатольевна – библиотекарь МКУК «ЩМЦБ» и Клавденкова Лилия Игоревна. Они читали стихотворения о своем селе. А какой же праздник обойдется без гостей и поздравлений? Не стал исключением и этот день. Односельчан поздравили с праздником глава администрации МО Яснополянское Шерер Ирина Владимировна и глава МО Яснополянское Чечёнкин Андрей Владимирович. Поздравления прозвучали и от Тульской филармонии в лице Лобановой Светланы Николаевны.

Для всех собравшихся с номерами выступили воспитанники детского сада № 28 - художественный руководитель танцевальной группы Галлас Елена Васильевна. А какой же праздник без песен. Музыкальное поздравление от сотрудников ГПОУ ТО «Крапивенский лесхоз-техникум» Лукиянчук Натальи, Мартыненко Татьяны, Сикорской Светланы, Фоминой Насти. Не остались в стороне и сотрудники Головеньковского ДК. Приветствия и поздравления прозвучали от директора ДК – Носаревой Натальи Геннадьевны.

Как и положено на празднике музыка звучала весь вечер, а помогала в этом музыкальный работник ГПОУ ТО «Крапивенский лесхоз-техникум» Клавденкова Лилия Игоревна. Своих односельчан танцами поздравила семья Камаевых, являющихся постоянными участниками праздничных концертов. Для всех желающих, особенно для детей, были организованы разнообразные веселые игры и конкурсы. Всех ребят угощали сладостями и призами. В заключение праздника была устроена дискотека и праздничный фейерверк.