12.05.2017 Крапивенская детская библиотеки. Библиоигра «А ты хочешь стать читателем? Попробуй!»

12 мая 2017 года в Крапивенской детской библиотеке прошел традиционный приём в читатели первоклассников МБОУ «Крапивенская средняя школа №24 имени Героя Советского Союза Д.А. Зайцева – Центр образования с. Крапивна».

01 mini

Бедные первоклассники! Их вместе с классным руководителем (Рычагова В.Е.) захватил в плен пират, сам Джек Воробей! Он заявил, что не отпустит их со своего Острова сокровищ до тех пор, пока ему не заплатят выкуп, но не золотом и драгоценностями …а знаниями.

Потом Джек Воробей (библиотекарь Чульфа Н.М.) смилостивился и рассказал пленникам об устройстве библиотеки и системе расстановки главного богатства Острова сокровищ - КНИГ! А дальше, коварный пират заставил бедных деток отгадать по подброшенной записке, какую же драгоценность им предстоит найти. Первоклассники, хоть и испугались Джека, но смогли собраться и правильно определили где находится сокровище. Дальше – дело техники – надо отсчитать шаги. …Уррра! Книги найдены! Домой ?! Оказывается нет. Ещё предстоит выполнить и другие задания. И ребятам пришлось не только подбирать к пословицам о книгах и учении их вторые половинки, но еще и отгадывать мелодии, которые играла другая пленница пирата, читательница библиотеки Казак Л.И.

Общий пиратский танец растопил ледяное сердце Джека Воробья, он поздравил первоклассников со вступлением в ряды читателей. По доброй многолетней традиции ребята получили в подарок книги, предоставленные Крапивенским краеведческим музеем. До скорой встречи, новые читатели!