24.07.2016 Крапивенская детская библиотека. Бренд-автор-шоу «Стихи для маленьких и не очень»

24 июля 2016 г. в Крапивенской детской библиотеке МКУК «ЩМЦБ» состоялось бренд-автор-шоу, посвященное 110-летию известной любимой поэтессы многих поколений Агнии Львовны Барто.

На встречу с творчеством известной детской поэтессы в детскую библиотеку пришли воспитанники Крапивенского детского сада. Библиотекарь Н. Чульфа "огорошила" ребят вопросом: "Кто такой поэт?" И ребята честно ответили, что это тот, кто сочиняет стихи.

Ребята оказались настоящими знатоками творчества Агнии Барто. Вместе с библиотекарем они хором прочитали "Идет бычок качается", "Уронили Мишку на пол" и многие другие любимые детьми стихи А. Барто. Но больше всего ребятам понравилось стихотворение "Барабан". Библиотекарь отправилась вместе с ребятами на ...парад ..вместе с барабаном. Наталья Михайловна била в барабан, воспитатель Валентина Анатольевна читала стих, а ребята бодро маршировали!

Стихотворением "Буква "Р", которое рассказала Мошкина Саша, библиотекарь Н. Чульфа открыла новый конкурс. Живой ручеек из ребят побежал через "золотые ворота", а когда они закрывались, ребята должны были быстро и правильно повторить скороговорку. Остались довольными все: и те, кто справился с заданием , и тот , у кого не очень-то получилось. Дети возвращались в садик с призами, с хорошим настроением и новой скороговоркой!