27.03.2016 Костомаровская сельская библиотека. Литературный круиз «Вас ждут приключения на острове Чтения»

В литературный круиз «Вас ждут приключения на острове Чтения» - отправились юные читатели Костомаровской сельской библиотеки. Свое путешествие они начали из небольшой бухты «Лукоморье», где их ждало первое испытание.

Библиотекарь Надежда Хмелявская предложила посетить «Портретную галерею», чтобы определить лицо сказочного героя и блеснуть своей наблюдательностью. Захватить в путешествие скатерть – самобранку, блюда на которой появлялись лишь после того, как звучало название произведения, оказалось тоже не из легких. Да и подковать голосок было необходимо, посетив «Концертный зал» Сказочной страны, где больше всего по душе пришлось самым юным путешественникам, ведь они безошибочно узнавали литературного героя, напевавшего свою песенку.

Ну, а дальше плавание на яхте по открытому морю лежало через «Пролив Фантазий» с остановкой на дозаправку на пиратском «Острове приключений». Следуя заданному маршруту, отважные герои обогнули «Озеро поговорок».

И всюду путешественников ожидали конкурсы и викторины: «Вставь пропущенное слово», «Загадки - добавлялки», «Узнай, кто я», поиграли в игру «Кривое зеркало», оживили сказочные фигуры в царстве Бабы-Яги.

Надолго запомниться ребятам это сказочное путешествие.