3.06.2015 Крапивенский сельский детский филиал.«Открытие летней программы чтения в Крапивенской детской библиотеке».

 
  • 01
  • 02
  • 03
  • Наступило долгожданное лето! Поэтому и атмосфера в актовом зале Крапивенской средней школы была радостной, приподнятой …в общем летней. В течение года библиотека плодотворно сотрудничала с коллективом школы и ребятами, и как же было не разделить с ними радость от начала летних каникул.

    К открытию летней программы чтения «С книгой в летнем рюкзаке» была подготовлена книжная выставка с одноименным названием и выступление театра книги «Балаганчик». Инсценировки , подготовленные по рассказам В.Голявкина «Болтуны», А.Волкова «Утюжок» Д.Емца «Жил-был Онегин», Л.Каминского «У врача» и молодых авторов, рассказы которых были напечатаны в детских журналах «Миша» и «АБВГД», зрители встретили громкими аплодисментами и смехом. Каждую сценку библиотекарь Н. Чульфа предваряла коротенькой аннотацией об авторе данного произведения, о других его книгах. Получилось и весело, и познавательно.

    В совместном концерте участвовала детская вокальная студия Крапивенского ДК «Улыбка», участники которой также являются активными читателями детской библиотеки.