27.04.03.2022 Спектакль «Я - счастье»

 

"Я Счастье" — спектакль - рассуждение, спектакль - исследование, спектакль - урок! Такой невероятный, эмоциональный праздник подарили зрителям, собравшимся в Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеке, актеры ТК "ТЕАТРиК" Первомайского ДК "Химик" Елена Демидова и Тимур Новикови режиссер спектакля - Оксана Маскалева.

Спектакль необычный. Артисты вместе со зрителем заново открывают для себя такую известную, но совершенно не познанную Вселенную человеческих отношений состоящую из двух противоположных миров: мира мужчин и мира женщин. От лица Счастья звучит простая история, в которой участвуют муж, жена и Бог...

Молодые супруги, Он и Она, Паша и Люба, в очередной раз хорошо поскандалили. Он вылетел на улицу, во двор панельных многоэтажек, и заорал в небо Богу, мол, если ты есть, помоги, нет никаких сил! А Она ревела дома в ванной с тем же самым запросом, только посылала его в потолок. И Бог пришел к ним, и сделал так, что они оба стали чувствовать то, что чувствует его половина. То есть не поменялись телами, а обрели чувства друг друга.

А Бог все это время находится рядом и улыбается своей ослепительно счастливой улыбкой. И подсказывает мужу, что нужно делать, и разговаривает с женой. Ну и, конечно, сводит их в конце концов друг к другу в объятья

Спектакль - урок научил, что, это естественно: «быть счастливым без чего-то и не под чем-то. Быть счастливым потому, что счастье противоположно удовольствию, а значит оно всегда с нами. Счастье не начинается и не заканчивается. От счастья невозможно устать, им невозможно пресытиться».

Мы искренне благодарны замечательным актерам Елене Демидовой и Тимуру Новикову, а также режиссеру Оксане Маскалевой за доставленные нашим гостям эмоции, впечатления, хорошее настроение! Вы дарите людям праздник!