11.07.2019 Час семейного чтения «Семья бережет и вдохновляет»

Встреча для клуба «Живой родник» была посвящена Дню семьи, любви и верности. Библиотекари рассказали участникам встречи о жизни и творчестве известного писателя Корнея Ивановича Чуковского. Он, по словам детей, был самым лучшим папой на свете, а с единственной женой прожил в любви и согласии всю жизнь.

Библиотекари рассказали, что Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Он известный русский поэт, публицист, критик, переводчик и литературовед. Однако известен, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе, в которых через образные рифмованные строчки сумел донести до детей прописные истины.

На его произведениях выросло не одно поколение детей. Книги Чуковского – добрые, озорные, познавательные, их любят как малыши, так и взрослые. Даже сегодня, когда тысячи современных авторов создают стихи и рассказы для детей, многие родители предпочитают покупать своим малышам книги Корнея Ивановича Чуковского. Почти все ребята знают его сказки о Федорином горе, Путанице и Мухе-цокотухе. А люди постарше даже смогут процитировать несколько строчек наизусть.

Библиотекари сопровождали свою историю показом презентации и фрагмента фильма, посвященного К.И. Чуковскому.