01.02.2019 Акция «Исцеление чтением»

 

1 февраля Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека присоединилась к ежегодной акции «Исцеление чтением», инициированную Пермской краевой специальной библиотекой для слепых. Акция приурочена к Всемирному дню чтения вслух, который отмечается ежегодно в этот день. В 2019 году ее посвятили 80-летию книги П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка».

Гостями нашей библиотеки стали участники клуба людей с ограниченными возможностями здоровья «Живой родник», а также заведующая и читатели Щекинского филиала Тульской областной специальной библиотеки для слепых.

Акция прошла в формате громких чтений с обсуждением и разъяснением прочитанного. Библиотекари ЩМЦБ показали собравшимся медиа презентацию о жизни и творчестве П.П. Бажова, приуроченную к 140-летию писателя, а также провели викторину по сказам Бажова.

Хочется отметить, что работа с социально-незащищенными слоями населения является одним из приоритетных направлений работы библиотеки. С клубом «Живой родник» несколько раз в году ЩМЦБ проводит традиционные встречи за самоваром, на которые приглашаются представители Щекинского благочиния. Акция «Исцеление чтением» была нацелена на то, чтобы в нашей библиотеке каждый читатель смог получить поддержку, знания и положительные эмоции.