26.05.2023 Ломинцевская поселковая библиотека. Литературный дартс "Вместе весело читать".

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой и для тех, кто любит книгу. Встреча с книгой - это всегда интересно и познавательно. Юные читатели Ломинцевской поселковой библиотеки стали участниками литературного дартса "Вместе весело читать". Побеседовали о любимых книгах. Затем, поиграли в игру.

Каждому цвету круга соответствовали определённые вопросы. Красный цвет - Музыкальные вопросы, синий - "Мудрые загадки" (из сказок), зелёный - "Агентство частного сыска " (узнать литературного героя по описанию), жёлтый - "Волшебные заклинания" (узнать из какой сказки и кто говорил).

Игра помогла детям проявить себя не только меткими стрелками, но и показать свои знания. Ребята, с азартом, старались набрать большее количество баллов. Победителем стал Мартынов Никита. Всё участники получили сладкие призы. Оформлена была книжная выставка "Для вас, ребятишки, лучшие книжки" с рассказами, весёлыми историями и приключениями от русских авторов.