4.03.2023 Костомаровская сельская библиотека. Литературная минутка "В гостях у писателя".

Трудно назвать другого преподавателя дореволюционной России, пользовавшегося таким же авторитетом, такой же любовью учителей, детей и их родителей, как Константин Дмитриевич Ушинский. Этот человек совершил настоящую революцию в отечественной педагогической практике, став основоположником новой науки, раннее не существовавшей России.

Он разработал гениальные по своей простоте и доступности учебники, а для учителей - целый ряд замечательных руководств. Поколения русских детей и преподавателей воспитывали на книжках, написанными Ушинским. Он был не только великий педагог, "учитель русских учителей", но ещё и талантливый детский писатель. Написанные простым языком и небольшие по размеру рассказы и сказки читать детям интересно и полезно, особенно в наше скоростное время.

В Костомаровской сельской библиотеке прошла литературная минутка "В гостях у писателя", на которой библиотекарь познакомила юных читателей с рассказами К. Ушинского, представленными на книжной выставке "Волшебная мудрость рассказов Ушинского".