11.01.2023 Костомаровская сельская библиотека. Книжная выставка-викторина "В гостях у Буратино".

В январе исполняется 140 лет писателю А. Н. Толстому. Его книги знакомы взрослым и детям. Он написал для детей 57 сказок. Пожалуй, самая известная из всех - "Золотой ключик или приключение Буратино".

Маленькому Алеше в детстве нравилась сказка итальянского писателя К. Коллоди "Пиноккио или Похождение деревянного мальчика". И вот, когда он вырос, то решил рассказать детям эту сказку, но уже по другому, по-новому. Главным героем её стал деревянный мальчик Буратино. Называлась эта сказка "Золотой ключик или приключения Буратино".

Совсем недавно главный её герой, весёлый, озорной и добрый Буратино, заглянул в гости в Костомаровскую библиотеку. И, как полагается литературному герою, расположился на книжной выставке-викторине - "В гостях у Буратино", предложив читателям совершить путешествие в волшебную страну, раскрыть тайну потайной двери в каморке папы Карло. А чтобы не заблудиться в этой сказочной стране, читателям предлагалось ответить на вопросы, помогающие Буратино не совершать ошибок и поближе познакомиться с героями волшебной страны.