2.12.2022 Костомаровская сельская библиотека. Книжная выставка «И невозможное возможно»

3 декабря - Международный день инвалидов. Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако многие из них обладают невероятной силой духа, что нередко их пример заставляет людей с "неограниченными" физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни. Они очень любят жизнь, ценят и радуются каждому прожитому дню.

Книжная выставка "И невозможное возможно", представленная читателям Костомаровской библиотеки, об одном из таких людей - Алексее Маресьеве, самолёт которого был сбит в тылу врага противника. Пытаясь добраться до своих, Алексей обмораживает ноги, которые впоследствии ампутируют. Для пилота истребителя, который не может жить без неба, это не просто конец карьеры - потерян смысл жизни. Но Алексей не сдаётся и прилагает все усилия, чтобы вернуться в небо.

"Повесть о настоящем человеке" - это история недюжинной силе воли и о том, как вопреки всему человек исполнил свою мечту. Приходите, знакомьтесь, читайте и вы многое узнаете о дальнейшей судьбе прототипа героя повести - об Алексее Маресьеве.