3.07.2022 Житовская сельская библиотека. Квест-игра "В поисках волшебного слова".

Лето-пора осуществления детской мечты об отдыхе, новых знакомствах и впечатлениях. Любая игра - это маленькая история, новое увлекательное приключение. А квест - это один из любимых форматов отдыха. "В поисках волшебного слова"- так называлась квест-игра, которая прошла в Житовской сельской библиотеке в начале июля.

А началось все с огромного сундучка, в котором хранились лакомства сказочных героев. Чтобы открыть его, необходимо было произнести волшебное слово. Но вот беда, получить это заклинание можно было, лишь преодолев огромные испытания и пройдя по лесным тропинкам от станции к станции.

Маршрутный лист, который мог указать путь, был приведён в негодность, и над ним пришлось потрудиться прежде, чем он выдал необходимую информацию. На каждой из станций ребят ждали неожиданности. Так на острове "Сыпучий", они обнаружили круг с цифрами и буквами. Найдя правильное решение, они получили слово, указывающее путь к следующей станции - "Лето красное", где необходимо было указать цвета радуги, сложить буквы, чтобы получить заветное слово и продолжить маршрут. И так пока все 8 станций не были пройдены.

Самым сложным испытанием было последнее - прохождение по тёмному лабиринту. Тому, кто прошёл этот путь, и открылся секрет волшебного сундучка, в котором и хранились любимые лакомства сказочных героев. Они пришлись по душе и всем участникам.