29.04.2022 Крапивенская детская библиотека. Праздничная программа «Вечно молодая».

80 лет-это много или мало? Для человека - почтенные годы. А для библиотеки, в фондах которой хранятся произведения авторов, отметивших и 400-летие, и более серьезные даты, это совсем юный возраст! Крапивенской детской библиотеке, начавшей свою работу в феврале 1942 года, буквально через месяц с небольшим после освобождения села от немецко-фашистской оккупации, 80 лет!

Презентация "Вечно молодая" рассказала гостям праздника об истории развития библиотеки, а значит и о библиотекарях, без которых нельзя представить ее деятельности; о читателях и книгах.

Поздравили читателей, библиотекаря представители Щекинской администрации, директор Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки, библиотекари области, представители администрации и организаций МО Крапивенское, с кем долгие годы сотрудничает Крапивенская детская библиотека: детский сад, школа, Крапивенский краеведческий музей, Дом культуры. Для зрителей воспитанники садика и школьники подготовили замечательные музыкально-театральные сценки и номера. Прозвучали стихотворения о библиотеке и библиотечные куплеты.