1.10.2021 Костомаровская сельская библиотека. День пожилого человека.

Стало традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилого человека, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям прошедшим большой жизненный путь.

Автором этого праздника стал американский ученый Харви Бэлл, который придумал этот жизнерадостный символ для одной компании. Первый смайл облетел весь мир. Вдохновленный таким успехом, художник и предложил отмечать Международный день улыбки, посвященный доброте и хорошему настроению.

В Костомаровской библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка "Жизни золотой листопад". На выставке была представлена литература, наиболее полно отражающая книжные пристрастия читателей кому за..., с такими разделами как "Мое хобби", "Для души", "Как сберечь здоровье". И, конечно, же не обошлось без праздничного концерта. Поздравить посетителей уважаемого возраста приехали работники МКУК МКК Огаревского Дома Культуры. Участники подарили гостям свои танцы и песни в исполнении Волкова А., Коршиковой Т., Белоус С., Мауль Т., Прохоровой Т.

Эмоции зрителей были безграничны: от трогательных слез до восторженной радости. Вечер закончился под аплодисменты всех присутствующих. Это был не только праздник, но и еще одна возможность пообщаться друг с другом. Все зрители ушли в прекрасном настроении.