29.09.2021 Костомаровская сельская библиотека. Акция "Лечение улыбкой".

Все пользователи Костомаровской сельской библиотеки были немного удивлены, увидев при входе, на двери, на столах и даже на книжных полках знак - смайлик с улыбающейся рожицей, символом самого веселого праздника на свете - Дня улыбки.

Автором этого праздника стал американский ученый Харви Бэлл, который придумал этот жизнерадостный символ для одной компании. Первый смайл облетел весь мир. Вдохновленный таким успехом, художник и предложил отмечать Международный день улыбки, посвященный доброте и хорошему настроению.

В преддверии этого дня в библиотеке прошла акция "Лечение улыбкой" - цель которой, подарить хорошее настроение своим читателям, поделиться с ними своей улыбкой.

В библиотеке была организована книжная выставка с аналогичным названием, на которой была представлена юмористическая литература. Посетители познакомились с историей праздника. Библиотекарь предложила обратить внимание на "Доску нескучных объявлений", опустить свой отзыв в "почтовый ящик доверия по борьбе с коррупцией в библиотеке", послушать веселые советы о правилах пользования библиотекой, заглянуть в "банку с анекдотами" и получить в подарок воздушный смайлик с веселой рожицей, чтобы в День улыбки, который в этом году празднуется 1 октября, подарить частичку хорошего настроения и как факелом олимпийского огня, зажечь добром, светом и теплом сердца окружающих нас людей. Улыбайтесь и мир станет светлее!