14.08.2021 Огаревская сельская библиотека. Участие в концерте "Три Спаса - три запаса"

14 августа в народе отмечается Медовый Спас. С этого дня разрешалось есть освященные плоды нового урожая, а также свежий мед, который также предварительно освящали в храме. Издавна август называли щедрым месяцем, разносолом, густарем. Русские люди даже поговорку сложили: «Август - густарь – страды государь.

В этот день сотрудники Огаревского Дома культуры организовали выездную праздничную концертную программу для жителей поселка Нагорный. Ведущая концерта Светлана Белоус поздравила зрителей с праздником, пожелала всем хорошего настроения и здоровья.

Программа концерта была веселая и разнообразная. Старейшая участница художественной самодеятельности Зинаида Золотухина зажигательно исполняла народные частушки, песни. Порадовали своими номерами и другие исполнители: Алексей Волков с песнями «Любаша», «Гитара мается» и др., дуэт Татьяна Прохорова и Светлана Белоус с песней «Ой, как ты мне нравишься», дуэт Татьяна Мауль и Светлана Белоус «Ты же не забыл». В исполнении Татьяны Прохоровой, Светланы Белоус и Татьяны Мауль прозвучали также и другие песни.

Зрители тепло приняли выступления огаревцев, некоторые из них даже пустились в пляс. После концерта жители поселка Нагорный не спешили расходиться и горячо благодарили самодеятельных артистов.