14.05.2021 Крапивенская сельская и детская библиотеки. Круглый стол "Будущий избиратель"

14.05.2021 "Будущий избиратель" - так назывался "круглый стол" в Крапивенском Английском клубе, посвященный дню молодого избирателя. Участники "круглого стола" старшеклассники Крапивенской средней школы. Многие из них уже в этом году придут на выборы. Библиотекарь Шмакова О.В.рассказала присутствующим о семи периодах из истории выборов в России. Выступление сопровождалось показом видеоряда.

В предложенной анкете "Мой голос в пользу России", старшеклассники отвечали на непростые вопросы: о референдуме, парламентских выборах, дали определенным понятиям "избиратель", "демократия", вспоминали лидеров политических партий страны.

Культуроорганизатор ДК Мухова О.И. провела викторину "Выбор за нами". Ребята отвечали на вопросы о политическом устройстве России. На мероприятии присутствовала депутат Тульской областной Думы Алёшина Г.И. которая в своем выступлении рассказала ученикам об избирательной системе, о предстоящих Федеральных выборах.

Депутат местного самоуправления, председатель МО Крапивенское Кобзева М.Д. поделилась мнением о своей депутатской работе. Всем участникам были вручены памятные подарки. Можно с уверенностью сказать, что юноши и девушки знают, что значит быть гражданином правового государства, понимают, что на ряду с правами у каждого из них есть и обязанности.