1.07.2020. Крапивенская детская библиотека. Игровая программа "Встречи на сказочных тропинках"

«Наконец-то!!!»,- такой вздох облегчения вырвался у собравшихся на игровую программу ребят. Наконец-то собрались вместе, чтобы игровой программой открыть летнюю программу чтения. Мы не просто играли, а вместе еще и вспоминали для кого-то любимых, а для кого-то еще незнакомых героев.

«Кто из наших героев любит одеваться в ярко-желтую рубашку, зеленые штаны, синий галстук и огромную шляпу с полями»,- такими словами библиотекарь Чульфа Н.М. загадала первую загадку. «Незнайка!!!». «Правильно, Незнайка! И мы сейчас поиграем в его любимую игру «Салки со шляпою». Нелегко осалить игрока в шляпе, тем более что убегающие могут передавать её друг другу. Ох и набегался водящий, пока ему удалось осалить четвертого владельца шляпы!!!

«А следующий персонаж наших игр живет в море и может исполнить заветных три желания и очень не любит сети…». Конечно же, ребята догадались, что речь идет о Золотой Рыбке, вспомнили автора этой замечательной сказки, Александра Сергеевича Пушкина, чей день рождения отмечает 6 июня весь мир. Ребята называли его сказки, стихи. И началась игра «Сети».

На нашей встрече вспомнили и других персонажей русских, зарубежных, авторских сказок: Лису, обидевшуюся на свой хвост, который мешал ей убегать от охотников. И творчество художника В.Сутеева. Вспомнили сказку «Кто сказал мяу?» и поиграли в игру «Дразнилки». Не остались без внимания многочисленные Старички и Старушки, которые неизменно встречаются на пути у Добрых молодцев. И про незадачливых музыкантов, что не могли правильно и слаженно сыграть в басне И.А.Крылова.