19.01.2020 Крапивенская детская библиотека. "Игровой мешок Дедов Морозов".

В Крапивенской детской библиотеке стало традиционным празднование дня рождения Деда Мороза. «Игровой мешок Дедов Морозов» - конкурс Снегурочек и Дедов Морозов стал заключительным мероприятием в длинной череде праздников. Он был подготовлен участниками клубного формирования «СемьЯ», руководителем которого является библиотекарь Крапивенской детской библиотеки Чульфа Н.М. Заявили о своем желании участвовать в конкурсе четыре семьи. Конкурсантам нужно было выполнить два задания: визитная карточка участника и игра со зрителями. Участники собрались задолго до начала конкурса - волновались и заново повторяли сценарии.

Второклассница Эвелина Петрушина выступление готовила вместе с мамой Екатериной и братом – дошкольником Степаном. Здесь было все - и новогодняя песенка, и танец, и интрига, когда вместо Деда Мороза, на праздник пожаловал пират Бармалей, который грозился сорвать праздник. Но ребята помогли Снегурочке справиться с пиратом!

Арина Полякова готовила свою 15-минутную программу вместе с бабушкой, которая вместе с мамой пришли поддержать девочку. Новогодняя песня, стихотворения - нескладушки и заковыристые загадки подняли планку праздничного настроения.

Пятиклассник Кирилл Пылихин и его сестренка – дошкольница Вероника готовили свою программу без участия взрослых. Стихотворное приветствие нашло теплый отклик в сердцах зрителей, а уж когда Дед Мороз – Кирилл затеял игру с сосулькой и гостинцами – ни у кого не оставалось сомнений, кто у нас тут настоящий Дед Мороз!

Но и оставшийся участник, Чуканов Денис, не лыком шит! Он оказался современным Дедом Морозом, королем караоке, и конечно же, провел со зрителями караоке - конкурс. Зрители - в восторге! А мы в очередной раз утвердились во мнении: как высок творческий потенциал семей, которому нужно дать возможность себя проявить!

Но на этом сюрпризы не закончились - с музыкальной игрой выступила взрослая Снегурочка, работник Крапивенского ДК, Переверзина Татьяна. Вы пробовали петь песенку и показывать движения? Конечно пробовали, скажите вы. А в два раза быстрее, а в три …? Запыхались и всё перепутали?! Зато получили витамин веселья от Дедов Морозов и Снегурочек на всю оставшуюся зиму!