25.12.2019 Крапивенская детская библиотека. Рождественское представление.

Как стремительно приближаются новогодние праздники, которые казались такими далекими. 25 декабря 2019 года, в Крапивенской детской библиотеке - праздник! Состоялась премьера Рождественского представления, которое было подготовлено силами клубного формирования «СемьЯ». Мамы, папы, ребята, библиотекари и работник Дома культуры, - все участвовали в подготовке спектакля. Разучивали колядки и щедривки, прославляющие хозяев и Светлое Рождество, готовили костюмы и декорации.

И вот, наконец, премьера: внучки (Клочкова Вероника и Петрушина Эвелина) приехали к бабушке (библиотекарь Шмакова О.В.) в деревню погостить, но не смогли поделить подарок. Чтобы девочки не расстраивались, бабушка рассказала им добрую Рождественскую историю о младенце Иисусе. Девочки так прониклись услышанным, что решили сделать доброе дело и, не сговариваясь, подарили своего медвежонка соседской девочке (Бобкова Вероника), оставшейся без подарка.

В представлении участвовали представители нескольких семей: Клочковы – Сергей, Анна и дети Вероника и Миша; Пылихин Кирилл и Бобкова Вероника; Чукановы Денис и Артем. Самому младшему участнику недавно исполнилось только три года. Но Миша Клочков очень ответственно подошел к выступлению – выучив все колядки и щедривки. Поддержать выступающих пришли родители, бабушки и дедушки. Воспитанники детского сада, приглашенные на праздник, внимательно смотрели Рождественское представление, запоминая все новое и повторяя слова понравившихся колядок.

Руководитель клубного формирования библиотекарь Наталья Михайловна Чульфа, рассказывая зрителям о празднике, поблагодарила всех за участие и помощь в его подготовке. Это, в первую очередь, сотрудники Крапивенского ДК, участники клубного формирования «СемьЯ», Шмакова О.В. библиотекарь Крапивенской сельской библиотеки, исполнительница одной из главных ролей. Повтор представления состоится накануне Рождества, 6 января.