10.06.2019 Огаревская сельская библиотека. Пушкинский день "В волшебной пушкинской стране"

10 июня Огаревская сельская библиотека пригласила детей из летнего оздоровительного лагеря на пушкинский день «В волшебной пушкинской стране».

6 июня великому русскому поэту исполнилось 220 лет. К этому юбилею библиотека подготовила рассказ о поэте, театральную инсценировку «Сказки Пушкина на новый лад» и викторину.

Библиотекарь Огаревской сельской библиотеки Мауль Т.В. познакомила детей с краткой биографией поэта, его творчеством. Ребята со сцены читали пушкинские строки. Прозвучали стихи о няне Пушкина, отрывки из его сказок, а отрывок «У лукоморья дуб зеленый…» читали все хором вместе с учителями.

Затем началась программа, подготовленная библиотекой. Библиотекарь спросила детей, какие у вас самые любимые произведения поэта. Оказалось, что это сказки. Перед спектаклем Татьяна Владимировна пояснила, что участники мини-театра кукол «Теремок» решили прочитать и показать Пушкина на современный лад, так, как мы видим эти сказки сейчас в нашем мире. Были показаны отрывки из «Сказки о царе Салтане» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Переделанные сказки маленьким зрителям очень понравились, в перерывах между ними девочки ведущие провели викторину по сказкам поэта.

Зрители долго аплодировали артистам, а работник библиотеки напомнила, что взять книги, написанные Пушкиным можно в библиотеке.