10.03.2019 Огаревская сельская библиотека. Участие в проводах Зимы "Масленица - где блины и маслице"

Библиотекарь Огаревской сельской библиотеки Муаль Татьяна приняла участие в проводах Зимы. Татьяне Владимировне досталась роль Зимы. Среди других персонажей театрализованного представления выступили Скоморохи, Весна, Боярин.

01 mini

День прощания с Зимой выдался солнечным, ярким, теплым, народу собралось на площади возле Дома культуры много. Зрители угощались, блинами и чаем, поздравляли друг друга с праздником, просили друг у друга прощенье.

Начали представление веселые Скоморохи, приглашая людей повеселиться и зазывая Весну. Вот она и появилась – яркая, нарядная, красивая. За ней пришла Зима. Она пригласила всех поучаствовать в игре: кто дальше бросит валенок. Желающих, в основном это были дети, набралось много. Скоморохи наградили победителей призами.

Веселые песни подарили зрителям участники художественной самодеятельности Огаревского ДК: Зинаида Золотухина, Алексей Волков, Татьяна Коршикова, Светлана Белоус и другие.

По традиции в этот день проводились игры и конкурсы: перетягивание каната, и конкурс по поеданию блинов,конкурс силачей и веселые хороводы. В этих конкурсах активно участвовали как дети, так и взрослые. Веселое представление завершилось сожжением чучела Зимы.