22.02.2019 Огаревская сельская библиотека. Книжная выставка - праздник "Наши защитники"

22 февраля в Огаревской сельской библиотеке была оформлена выставка-праздник «Наши защитники», посвященная 23 февраля. На ней были представлены красочные иллюстрации с поздравлениями, книги о преемственности поколений: «Внуки, принимайте эстафету», в которой старшее поколение, ветераны Великой Отечественной войны дают ответы на такие вопросы: «Как готовиться к подвигу?», «Трудно ли было идти на подвиг?», « Способно ли нынешнее поколение на беспримерный массовый героизм?», новая книга Макарова Н.А. «Тульские суворовцы» о выпускниках СВУ страны, ставших туляками, служивших и работавших впоследствии в Туле, книги для детей «Слава герою-бойцу» и «Был трудный бой».

Отдельная полка выставки посвящена 30-летию вывода войск из Афганистана. На ней представлен красочный буклет «Поле русской славы», вышедший к 30-летию вывода войск из Афганистана тульским издательством с иллюстрациями и рассказами о воинах-афганцах, буклет тульского военно-исторического музея «Время выбрало нас», научно-популярные книги о войне в Афганистане.

Была представлена литература о различных видах военной службы, а также книга «100 вопросов-100 ответов» об армии, авиации, флоте.