20.02.2019 Крапивенская детская библиотека. Урок мужества "От гусара до спецназа"

День защитника Отечества – особенный день, когда вспоминают и тех, кто погиб, защищая Отечество, и тех, кто в настоящее время несет свою службу по охране безопасности и целостности нашей Родины. На урок мужества «От гусара до спецназа», который проводила библиотекарь Крапивенской детской библиотеки Чульфа Н., были приглашены учащиеся 4 кл. МБОУ «Крапивенская средняя школа №24 имени Героя Советского Союза Д.А. Зайцева – Центр образования с. Крапивна».

На большом экране клуба встреч Крапивенского ДК ребята увидели заставку - открытку с Днем защитника Отечества. Урок начался с экскурса в историю России. Перед взором школьников прошли кадры презентации, напомнившие о выдающихся воинах и военноначальниках прошлого: былинных героях, Петре I, Суворове, Кутузове, Жукове… А потом рассказ продолжился уже о современных вооруженных силах.

Наталья Михайловна познакомила ребят с видами и родами войск, составляющими наши Вооруженные силы. С мощным и новейшим оружием, стоящим на вооружении у нашей армии. О солдатах и матросах, которые должны обладать не только хорошим физическим здоровьем, но и иметь глубокие знания в современных технических реалиях, таких как электроника и IT-технологиях. Будь ты простым мотострелком, танкистом или элитным десантником - твоя служба по защите Отечества – ПОЧЕТНА и НУЖНА!