29.12.2018 Костомаровская сельская библиотека. Чародей - вечер «Говорят под Новый Год...»

29 декабря в Костомаровской сельской библиотеке прошел чародей- вечер «Говорят под Новый Год…» для членов клуба « Завалинка». Новый Год- это праздник, когда и взрослым и детям хочется веселья, радости, добра, исполнения всех желаний. И если эти желания искренние, то они реально выполнимы.

01 mini

В гости к членам клуба пришли Дед Мороз (Сибирцев Ю.) и Снегурочка (Мельникова И) и предложили отправить новогоднюю «живую открытку» всем присутствующим в библиотеке гостям, написав ее отдельными частями тела. А в продолжение темы всего натурального, еще и нарядить елку также «живыми игрушками» - побыть которыми любезно согласились самые активные участники клуба. А какой Новый Год без своей Снегурочки? Стать участником конкурса «Хрю- соты», - это мечта многих женщин – быть достойной звания королевы новогоднего вечера!

А затем, дабы задобрить хозяйку года, все желающие участвовали в инсценировке сказки «3 поросенка». В Новый Год необычный праздник, поэтому и танцы в это время – необычные. Кто из вас танцевал «Визгинку» или «Танец маленьких свиней»? - это, поверьте самые зажигательные танцы наступающего года «желтой свиньи»!

Какое мероприятие обходится без песенного конкурса? «Новый год без песен, нам не интересен, Их мы распеваем, сидя за столом, О коне с мороза, о Зимы угрозах, О елочке из леса, мы весело поем» - вот так, почти по – детски назывался самый любимый конкурс. А руководил этим необычным хором баянист Волков И.К.

На протяжении всего вечера звучали любимые песни в исполнении участников художественной самодеятельности (при библиотеке): Алешкиной Н.М., Сибирцевой С.С., Чугреевой А.И.

Каждый в этот вечер нашел себе развлечение по душе. Но все хорошее когда-нибудь кончается. И уже ведущая вечера Хмелявская Н.В. пожелала всем присутствующим: «Пусть сегодня этим вечером звездным, Будут счастливы все , кто здесь…», сказав всем «До свидания, до новых встреч», и поблагодарив тех, кто помогал в проведении – Кузнецову Т. В.и Бондареву Л.Е.