27.12.2018 Костомаровская сельская библиотека. Утренник "Новогодние прключения, или Волшебство только начинается"

Новый Год … Один из любимых наших праздников с белым пушистым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканьем разноцветных игрушек, мишуры и, конечно, же с новогодними подарками.

01 mini

27 декабря в Костомаровской сельской библиотеке для самых маленьких читателей зажглась новогодняя Елка, пригласив всех на утренник "Новогодние приключения или Волшебство только начинается". В этот день посетителей встречала не только библиотекарь, но и гости. Исполнение новогоднего Чуда взяли на себя сотрудники и участники художественной самодеятельности) Огаревского Дома Культуры (директор Коршикова Т.А.).

А маленькие читатели и их родители стали участниками настоящей интриги: Баба-Яга (Бабенко В.) и Леший (Холин И.) не хотели, чтобы Дед Мороз (Илюшин С.) попал на праздник к ребятам. Каких козней они только не строили. Но на помощь сказочному герою пришли дети. Они помогли Снегурочке (Белоус С.) справиться с злодеями, охотно отвечая на загадки и вопросы, громко зовя Деда Мороза, и тем самым не дав, всякой лесной нечисти испортить праздник. А затем вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом старались «зажечь» огнями нарядную Елочку.

Дети с удовольствием читали стихи, водили хороводы, играли в веселые игры и, конечно, получали подарки от Деда Мороза. Для них зимняя сказка только начинается и впереди черед новогодних мероприятий.