07.07.2018 Ломинцевская сельская библиотека. Час житейской мудрости «Красива, вечна и мудра - любовь Февроньи и Петра»

7 июля 2018 года в МКУК «ЩМЦБ» Ломинцевская сельская библиотека прошел час житейской мудрости «Красива, вечна и мудра – любовь Февронии и Петра». В этот день ребята прослушали рассказ о благоверных Петре и Февронии – муромских чудотворцев, покровителей семьи, а затем ребята отправились в путешествие по станциям.

01 mini

Зал был украшен ромашками – шариками, на столах размещались названия станций, соответствующие названию каждой буквы в слове «С» «Е» «М» «Ь» «Я». Задания были самые разнообразные: «С» - продолжить вторую часть пословицы о семье; «Е» «Любимые родственники» - загадки о семье и родственниках; «М» - «Вкусные загадки»; «Ь» - Кроссворд «Ромашка»; «Я» - «Кулинарный конкурс».

За каждое выполненное задание получали по 1 элементу цветка – символа этого праздника с пожеланиями. В конце праздника у ребят собралась «Ромашка пожеланий».

Ну а какой праздник без подвижных игр, которые все дети очень любят. Ребята участвовали в конкурсах: «Мамины помощники», «Собери ромашку», «Подарок для мамы» и др.

Все получили сладкие призы. Ребята еще раз вспомнили, как надо относиться к своей семье, вспомнили семейные традиции. А для посетителей библиотеки постарше была оформлена книжная выставка «Ромашковое поле», на которой были представлены книги из серии «Романы о любви» и символ праздника Дня семьи, любви и верности – ромашка.