4.07.2018 Крапивенская сельская библиотека. День читательских удовольствий «Ни слова серьезно»

Что читателю нужно? Ну, конечно же удовольствия! А если этих удовольствий хватит на целый день!? День читательских удовольствий «Ни слова серьезно» прошел в Крапивенской детской библиотеке 4 июля 2018 года. Просто читать рассказы и сказки таких авторов как Тамара Крюкова, Виктор Драгунский, Николай Носов, Марина Дружинина, писателей, чьи юбилеи пришлись на 2018 год - уже удовольствие. А если в дружной кампании, и не просто читать, а еще и под запретом смеяться ….?! Весело будет точно!

Сначала ребята нашли нужные книги полюбившимся способом, участвуя в квесте. Нужно было и узнать, где они хранятся, и как их найти, расшифровать ребус с названием книги. А потом, когда все собрались, после удачно завершившегося квеста в детской библиотеке пробовали прочитать очень серьезно выбранные места, не засмеявшись.

Дело это не такое уж и простое, как оказалось. А вам удавалось не рассмеяться, читая рассказы, например, Тамары Крюковой? В викторине по иллюстрациям к любимым сказкам участвовали все. Не всегда попадания были точными, зато вспомнили, а кто-то и впервые познакомился с работами старых художников! Они были настолько хороши, что предложение оформить открытку «На память о летнем чтении» в виде коллажа из известных рисунков ребята встретили на ура! «Нам жаль тех, кто не попал на сегодняшнюю встречу в библиотеку» - ответили ребята на вопрос о прошедшем дне …