15.06.2018 Огаревская сельская библиотека. Экологическая игра-викторина «Зеленые страницы»

15 июня 2018 года в 12.00 в МКУК «ЩМЦБ» Огаревская сельская библиотека прошла экологическая викторина «Зеленые страницы». Ребята разделились на 2 команды: «Защитники природы» и «Любители природы». Команды выбрали себе капитанов. Затем начались игры и конкурсы.

01 mini

Мальчишки и девчонки отгадывали загадки о грибах, угадывали по описанию лекарственные травы, рассказывали о правилах поведения в лесу. Особенно всем понравилось задание, где нужно было стать «легкими планеты». Вызывали по 6 человек из команд, которые по команде надували воздушные шары на скорость. Для ребят была интересна игра, определяющая самого бережливого по использованию воды. Задание было такое: намочить в тазике губку, перелить воду из губки в стакан, стараясь как можно меньше пролить воды мимо стакана.

В конкурсе капитанов из веточек и листьев надо было на столе сконструировать деревце. В этот раз победила дружба. Все ребята получили сладкие призы и остались довольны. В конце игры библиотекарь Т.В. Мауль познакомила учащихся с книгами для детей о природе и поблагодарила учащихся за хорошие знания:

«Хорошо вы потрудились.

Вижу, знания вам не зря пригодились.

Задания четко и точно выполняли,

Кругозор свой расширяли.

Природа - наш друг, природа – наш дом.

Жить надо в мире и согласии в нем.

Так давайте же вместе природу беречь!

До свиданья, ребята, до новых встреч!»