1.06.2018 Крапивенская детская библиотека. Праздник «Солнышко смеется»

1 июня 2018 г. в сквере Крапивенского ДК состоялся праздник «Солнышко смеется», посвященный Международному дню защиты детей. На праздник были приглашены воспитанники Крапивенского детского сада. Ребят встретили веселой музыкой ведущие праздника Чульфа Н., библиотекарь Крапивенской детской библиотеки и руководитель клубного формирования, и культорганизатор Мухова О.

Праздник начался с поздравления заместителя главы администрации МО Крапивенское Ларичевой О.И. К пожеланиям Ольги Ивановны присоединились все присутствовавшие взрослые: здоровья, мирного неба над головой и веселого лета….

И закружился хоровод, образуя кольцо дружбы, которое покатилось по всей стране, где одновременно с нами многие тысячи девчонок и мальчишек празднуют начала лета! Чего же только не было на празднике: эстафета со скороговорками, когда нужно было, не переставая повторять занимательные фразы «Марина хочет стать балериной» и «У Ивашки на рубашке кармашки», передать по эстафете игрушечных кота и щенка; исполнить танец, но не простой, а летний, показывая в танцевальных движениях то, чем мы любим заниматься летом. А чего стоят только загадки-обманки! Ведущей Чульфа Н. не удалось сбить с толку детсадовцев, загадывая одних зверей, а показывая совсем других, не подходящих под описание.

После победы душа просит музыки вдвойне! Ребятам все по плечу - используя шумовые инструменты, они на бис исполнили любимые песенки «Два веселых гуся» и «Антошка»! В конце праздника участникам на память подарили воздушные шарики и сладости, предоставленные ИП Борисова и ИП Баранова. Колонна детей, украшенная шарами и флажками с логотипом «Единая Россия», представляла красочное зрелище.