26.05.2018 Огаревская сельская библиотека. Фотоконкурс-селфи «Мой портрет с любимой книгой»

26 мая 2018 года, накануне Всероссийского дня библиотек, МКУК «ЩМЦБ» Огаревская сельская библиотека провела фотоконкурс-селфи «Мой портрет с любимой книгой». Читатели разных возрастных групп фотографировались с книгами и рассказывали, почему данная книга – сама любимая.

Например, Анжела Джалалян, выбрав книгу Достоевского «Преступление и наказание», рассказала, что ей понравилась основная идея романа - показать жизнь, устои, быт и мировосприятие людей из низших слоев столицы Российской империи середины 19 века, а также глубокое социально-философское содержание романа.

Соловьева Анна тоже предпочла классику. Ее любимый писатель – Иван Тургенев. Нравятся его произведения за то, что девушки в его произведениях скромны, умны и интеллигентны, что редко встретишь в наше время.

Любителем классики оказался и читатель Сергей Соколов. Сфотографировавшись с любимым романом Н.Гоголя «Мертвые души», он рассказал, почему ему нравится именно этот роман. «Николай Васильевич Гоголь написал поистине великое произведение, которое актуально и по сей день. Сколько раз перечитываю "Мертвые души" - столько нахожу нового и незамеченного. Путешествие Чичикова в поисках "мертвых душ" столкнуло меня с совершенно самобытными образами русских помещиков» - сказал он.

Среди множества читателей-любителей романов Дарьи Донцовой – Любовь Ботова. Она выбрала книгу «Дама с коготками», сказав, что книги этой писательницы современны, легко читаются.

Вячеслав Бабенко сфотографировался с книгой А.Экзюпери «Маленький принц». «Эта книга,- сказал он, с которой должен познакомиться каждый. За свою жизнь я ее перечитывал неоднократно и каждый раз находил для себя что-то новое. Главная тема – доброта и искренность».

Трудно было выделить главного победителя конкурса, участники интересно и искренне рассказали о своих любимых книгах. Все получили подарки.