27.04.2018 Крапивенская детская библиотека. Литературные виражи «И наполнит паруса ветер странствий!»

29 апреля 2018 г в Крапивенской детской библиотеке состоялось открытие литературных виражей «И наполнит паруса ветер странствий!». Для ребят была подготовлена интересная программа. На оформленной выставке были собраны книги писателей, за которыми давно закрепилась слава писателей - маринистов, фантастов. В рубрике «Золотой запас России» представлены книги двух русских писателей К.Станюковича и В.Пикуля. Они самые известные и именитые писатели, чьи произведения пронизаны неприкрытой любовью к МОРЮ. И герои их книг ему под стать: смелые, открытые, надежные и верные.

С творчеством иностранных писателей, таких как Ж.Верн ребята были знакомы по фильмам «Пятнадцатилетний капитан», «Вокруг света за 80 дней» и другие. Библиотекарь Чульфа Н. познакомила ребят с еще одним известным произведением Верна «Дети капитана Гранта», которое, не единожды экранизировано, как отечественными, так и зарубежными кинематографистами. Также ребята познакомились с буктрейлерами на известные произведения названных писателей. Авторами коротких видеороликов стали юные читатели российских библиотек и учащиеся общеобразовательных учреждений, ровесники собравшихся, чем последние были сильно заинтригованы.

Свою память и внимание ребята решили проверить в видеовикторине по книге «Дети капитана Гранта». Проиграли! Ребята не отчаиваясь, решили повторить викторину после того как, прочитают книгу еще раз.