27.04.2018 Костомаровская сельская библиотека. Выставка-реквием «Я расскажу вам про войну»

Приближается самый большой, самый великий праздник - день Победы. И уже по всей стране проходит акция «Георгиевская ленточка», идут репетиции Парада на Красной площади, ветераны принимают поздравления, надевают парадные костюмы с орденами, и все мы готовимся встать в строй «Бессмертного полка», чтобы пронести фотографии тех , кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

01 mini

Костомаровская сельская библиотека тоже старается не быть в стороне и оставить свою строку в этот памятный день. В библиотеке оформлена книжная выставка-реквием «Я расскажу вам про войну», на которой представлена литература тех писателей, кто не понаслышке знал о ней: Ю.Бондарева, Г. Бакланова, Б.Васильева, В.Кондратьева и других писателей – фронтовиков.

На выставке создана импровизированная стена памяти «Ушедшие в бессмертие», где на фоне летящих журавлей словно, выпорхнувших из песни Гамзатова, написаны имена жителей деревни Горячкино, участников Великой Отечественной войны. Помните! Все, кто приходят к нам в библиотеку - помните их имена! И как крик души звучат слова Р.Рождественского:

...«Вспомним всех поименно!

Горем вспомним своим,

Это нужно не мертвым,

Это надо живым!»

С праздником тебя, Страна!

С праздником тебя, Солдат!