30.03.2018 Участие Крапивенской сельской и Крапивенской детской библиотек в общественных обсуждениях предварительной концепции развития территории с.Крапивна
30 марта 2018 года в Английском клубе Крапивенского ДК состоялись общественные обсуждения предварительной концепции развития территории Крапивны в рамках подготовки проектной заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов "Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях".
На обсуждения собрались представители различных учреждений села Крапивны и просто активные граждане. Представитель Яснополянского Дома-музея Кравчина Н.А., демонстрируя презентацию, рассказала присутствующим об основных идеях проекта. Дробич О.А., директор ОАО "Парковая реставрация", остановилась на особенностях восстановительной реставрации в селе Крапивна и прилегающих окрестностях. А потом в адрес присутствующих представителей Щекинской и Крапивенской администрации прозвучали уточняющие вопросы, предложения от местных жителей об улучшении многих общественных мест.
Шмакова О.В. проинформировала, как осуществлялось на уровне Крапивенской библиотеки анкетирование читателей. Библиотекарь Крапивенской детской библиотеки Чульфа Н. предложила в рамках международного Дня малых рек провести очистку берегов главной водной артерии села Крапивна реки Плавы, и местными силами и с помощью волонтеров, которые уже изъявили желание принять участие в преображении села. Встреча прошла в доброжелательной и продуктивной атмосфере.