11.03.2018 Крапивенская детская библиотека. Праздник-игра "Праздник самых милых дам - бабушек, сестер и мам!"

Праздники бывают разными: шумные, громкие с привлечением пиротехники; а бывают, по-домашнему уютные. Эта встреча была посвящена любимым мамам и бабушкам. Даже конкурсы носили говорящие названия: «Бабушкин», «Мамино удовольствие». Мгновенные театрализованные постановки сказок – беспроигрышная вещь. Во всеми любимую сказку «Колобок» мы сыграли во время конкурса «Бабушкин». Кто лучше всех рассказывает сказки – конечно бабушка. Мамам пришлось стать Бабкой и Дедкой, а девочкам и мальчикам - всеми остальными персонажами. Перевоплощаться в кого-то всегда интересно, а в сказочных персонажей – вдвойне.

01 mini

Иногда мамам не успевают сказать ласковые слова, а некоторые стесняются. Этот пробел могли восполнить все присутствующие на празднике ребята. В конкурсе «Мамино удовольствие» участники на каждый шаг произносили ласковое слово для сидящих на финише мам и ни в коем случае не повторяться. И дети с заданием справились, и мамы получили удовольствие и от ласковых слов.

В этих встречах появилась новая изюминка - «Вспоминая забытые игры». В этот день ребята познакомились с игрой «Гори-гори ясно», которой по скромным подсчетам более 200 лет. Действительно горячая игра. А в заключении библиотекарь вместе с ребятами изготовили легкие конструкции из газет, которые можно использовать в домашних играх, а можно в качестве декораций для спектаклей.