17.10.2016 Огаревская сельская библиотека. Беседа "Ваше право"

В Огаревской сельской библиотеке была проведена беседа «Ваше право», посвященную Неделе европейской демократии. Беседа была проведена у книжной выставки «Поговорим о правах».

Библиотекарь Татьяна Мауль обратила внимание читателей на брошюру «Каждый имеет право», где раскрываются понятия основных конституционных прав и свобод граждан, а также механизмы их защиты и реализации. 

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда требуется помощь юриста: от консультации до защиты прав и интересов в суде. Однако не всегда есть возможность ее оплатить. Тогда и возникает вопрос: как и где получить правовую помощь, можно ли это сделать бесплатно. Ответы на вопрос о бесплатной юридической помощи читатель найдет в памятке «Бесплатная юридическая помощь», представленной на выставке.

Т. Мауль познакомила читателей с «Социальным путеводителем щекинца», в котором можно найти ответы на следующие вопросы: что делать, если вы попали в чрезвычайную ситуацию; если у вас дома возникли проблемы со здоровьем; какая социальная помощь нам гарантирована; о пенсионном обеспечении граждан.